BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”. En masculino: primera, tercera, cuarta y todas las infantiles; veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”. También la del club de Profesionales Justo José de Urquiza. Se irá actualizando a medida que se confirmen más horarios y si el tiempo lo permite.

Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”

Programación 2ª Fecha

 

 

Domingo 24 de abril

 

Cancha: Atlético Uruguay

San José vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4ª División 11:30; 3ª División 13:00; 1ª División 15:00; Veteranos 17:00

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Engranaje

Horarios: Veteranos 9:30 • 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30 • 1ª División 14:30

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Lanús

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia

Horarios: 4ª División 11:00 • Veteranos 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Torneo Apertura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación 1ª Fecha

Sábado 23

Cancha: Agrario Rocamora

Rivadavia vs. Agrario Rocamora

10:00 Sub 16 (2001)

11:00 6ª División (2002)

13:00 8ª División (2004)

13:50 Categoría 2005

14:40 Categoría 2006

15:30 Categoría 2008

16:20 Escuelita

17:00 Categoría 2007

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia

12:00 7ª División (2003)

13:00 Categoría 2006

13:50 Categoría 2008

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Atlético Uruguay

11:00 Sub 16 (2001)

12:00 7ª División (2003)

13:00 8ª División (2004)

14:00 Categoría 2005

15:00 Categoría 2006

16:00 Categoría 2008

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Lanús

14:00 Categoría 2005

14:50 Categoría 2007

15:40 Categoría 2009 Escuelita

16:20 Categoría 2006

17:20 6ª División (2002)

 

Domingo 24

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. María Auxiliadora

Principal

14:00 7ª División (2003)

15:00 6ª División (2002)

16:00 8ª División (2004)

17:00 Sub 16 (2001)

Auxiliar

14:00 Categoría 2005

14:50 Categoría 2008

15:40 Categoría 2007

16:30 Categoría 2006

17:20 Categoría 2010 Escuelita

Libre: Almagro

 

Torneo Apertura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación 1ª Fecha

Sábado 23

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. María Auxiliadora

Principal

14:00 7ª División (2003)

15:00 6ª División (2002)

16:00 8ª División (2004)

17:00 Sub 16 (2001)

Auxiliar

14:00 Categoría 2005

14:50 Categoría 2008

15:40 Categoría 2007

16:30 Categoría 2006

17:20 Categoría 2010 Escuelita

 

 

Cancha: Agrario Rocamora

Rivadavia vs. Agrario Rocamora

10:00 Sub 16 (2001)

11:00 6ª División (2002)

13:00 8ª División (2004)

13:50 Categoría 2005

14:40 Categoría 2006

15:30 Categoría 2008

16:20 Escuelita

17:00 Categoría 2007

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia

12:00 7ª División (2003)

13:00 Categoría 2006

13:50 Categoría 2008

 

Cancha: Don Bosco

Don Bosco vs. Atlético Uruguay

11:00 Sub 16 (2001)

12:00 7ª División (2003)

13:00 8ª División (2004)

14:00 Categoría 2005

15:00 Categoría 2006

16:00 Categoría 2008

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Lanús

14:00 Categoría 2005

14:50 Categoría 2007

15:40 Categoría 2009 Escuelita

16:20 Categoría 2006

17:20 6ª División (2002)

Libre: Almagro

 

Domingo 24

Torneo Apertura 2016 Femenino “Dra. Teresa Ratto”

Programación 4ª Fecha

Domingo 24/4

Cancha: Engranaje

13:00 Gorilas vs. María Auxiliadora

14:20 Lanús vs. Atlético Uruguay

15:40 Don Bosco vs. San Marcial

17:00 Engranaje vs. Chacarita

Libre: Agrario Rocamora

 

TORNEO FEDERAL A

20: Estadio de Gimnasia. Zona 7. Gimnasia vs Libertad de Sunchales.

 

CLUB DE PROFESIONALES JUSTO JOSÉ DE URQUIZA

Esta sábado 23 de abril, si las condiciones de las canchas lo permitem, se jugará la tercera fecha del Club de Profesionales “Justo José de Urquiza”

 

13:30

Docentes M – Contadores Z

Ingenieros S – Docentes X

Abogados B – Licenciados

 

15:00

Salud T – Salud B

Profesores – Docentes E

Docentes A -Arquitectos

 

16:30

Docentes B – Docentes T

Ingenieros -Abogados A

Docentes W -Docentes F

Libres: Docentes R, Contadores A, Salud F.

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Depro sufrió otra goleada

Por la fecha 11 del Tornero Federal A, Defensores de Pronunciamiento sufrió una dura derrota …