BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local. En masculino: Torneo de la Promocional “Oscar Aníbal Morales”; la primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Lidia Erpen";  y el torneo femenino “Dolores Costa de Urquiza”.

 

Torneo Apertura 2017 “Cruce de los Andes”

Programación 10ª Fecha

 

Sábado 10/06
Cancha: Engranaje
Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Postergados: 4ª División y Veteranos
Árbitro: Juan Moser
Asistentes: Gustavo Pérez y Juan Castel

Cancha: María Auxiliadora
Almagro vs. Gimnasia
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Cristian Debrabandere
Asistentes: Gastón De León y Jorge Amarillo

Domingo 11/06
Cancha: María Auxiliadora
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
Horarios: Veteranos 10:00 * 4ª División 11:30 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Jorge Moreno
Asistentes: Matías Mendoza y Jonathan MArclay

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. La China
Horarios: Veteranos 10:00 * 4ª División 11:30 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Gustavo Pérez
Asistentes: Juan Carlos Ardetti y Federico Suffo

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Lanús
Horarios: Veteranos 10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
Fabián Pérez
Asistentes: Pablo Retamar y Jorge Gómez

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. San José
Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30
Árbitro:
César Vereda
Asistentes: Marcelo Francia y Martín Mendoza

 

Torneo Apertura 2017 Infantil y Juvenil “Lidia Erpen”


La Programación de la 8ª Fecha fue suspendida por el estado de los campos de juego tras las lluvias. Durante el lapso de la semana que viene se informará el día y lugares a jugarse.

Torneo Apertura 2017 Femenino “Dolores Costa de Urquiza”

Programación 10ª Fecha

Domingo 11/06
Cancha:
San Marcial
10:00 Defensores del Oeste vs. Los Gorilas
11:15 María Auxiliadora vs. Almagro
12:30 Gimnasia vs. Don Bosco
13:45 Lanús vs. Almagro
15:00 Parque Sur vs. Agrario Rocamora
16:15 Unión y Recreo vs. San Marcial

Libre: Engranaje

 

Torneo Apertura 2017 Promocional “Oscar Aníbal Morales”

Programación 9ª Fecha

Domingo 11/06
Cancha:
Los Gorilas

 

10:00 PVC vs. Atlético Concepción
11:00 Mandiyú vs. Los Gorilas
12:00 Deportivo Pronunciamiento vs. San Cayetano
13:00 Granate vs. Titán
14:00 Metegol vs. Pipas F.C.
15:00 CALA vs. Rex Juntados
16:00 Libertad vs. Defensores
17:00 Sporting vs. Boca Juniors de Colonia Elía
18:00 Cerro vs. Deportivo Municipal -amistoso-

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

La "Pancho Ramírez" jugará la instancia final del Torneo de Selecciones U21

El pasado fin de semana se jugó el repechaje clasificatorio al Torneo de Selecciones U21 …