BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”. En masculino: primera, tercera, cuarta y todas las infantiles; veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”. También la del club de Profesionales Justo José de Urquiza. Se irá actualizando a medida que se confirmen más horarios y si el tiempo lo permite.

 

Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”

Programación 5ª Fecha

Sábado 21

 Cancha: María Auxiliadora

Almagro vs. Parque Sur

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Gimnasia

Horarios: 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00 • Veteranos 18:00

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Lanús vs. San José

Horarios: 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30 • veteranos 14:30 • 1ª División 16:00

 

Domingo 22

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Rivadavia

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. La China

Horarios: Veteranos (María Auxiliadora vs. Don Bosco) 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 11:00 • Veteranos 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

Torneo Apertura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación 4ª Fecha

 

Sábado 21

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Rivadavia

Lanús vs. Don Bosco

Principal

12:00 7ª División (2003) Lanús vs. Don Bosco

13:00 6ª División (2002) Engranaje vs. Rivadavia

14:00 8ª División (2004) Engranaje vs. Rivadavia

15:00 7ª División (2003) Engranaje vs. Rivadavia

16:00 Sub 16 Engranaje vs. Rivadavia

17:00 6ª División (2002) Engranaje vs. Lanús -amistoso-

Auxiliar I

12:00 Categoría 2005 Engranaje vs. Rivadavia

12:50 Categoría 2008 Lanús vs. Don Bosco

13:40 categoría 2007 Engranaje vs. Rivadavia

14:30 Categoría 2006 Engranaje vs. Rivadavia

15:20 Categoría 2005 Lanús vs. Don Bosco

16:10 categoría 2008 Engranaje vs. Rivadavia

17:00 Categoría 2006 Lanús vs. Don Bosco

Auxiliar II

13:00 Escuelita 2010 Engranaje vs. Rivadavia

13:50 Escuelita 2009 Engranaje vs. Rivadavia

14:40 Categoría 2007 Lanús vs. Engranaje -amistoso-

15:30 Escuelita 2009 Lanús vs. Engranaje

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Atlético Colonia Elía

13:00 7ª División (2003)

14:00 Categoría 2008

14:50 Categoría 2006

15:40 Escuelita

 

Domingo 22

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Gimnasia

10:00 Sub 16

11:10 6ª División (2002)

12:10 7ª División (2003)

13:10 8ª División (2004)

14:10 Categoría 2005

15:00 Categoría 2008

15:50 Categoría 2007

16:40 Categoría 2006

17:30 Escuelita

 

Cancha: Almagro

Almagro vs. Parque Sur

10:00 6ª División (2002)

11:00 Categoría 2008

11:50 Categoría 2009

12:50 8ª División (2004)

Libre: María Auxiliadora

 

Torneo Apertura 2016 Femenino “Dra. Teresa Ratto”

Programación 7ª Fecha

 

Domingo 22

Cancha: Las Gorilas

12:00 Atlético Uruguay vs. Las Gorilas

13:15 Lanús vs. Don Bosco

14:30 San Marcial vs. María Auxiliadora

16:00 Chacarita vs. Agrario Rocamora

Libre: Engranaje

 

Programación 8ª Fecha

Miércoles 25

Cancha: Engranaje

 

12:00 María Auxiliadora vs. Chacarita

13:15 Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay

14:30 Las Gorilas vs. Lanús

16:00 Don Bosco vs. Engranaje

Libre: San Marcial

 

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Frío empate entre El Depro y el Lobo

Por la novena fecha de la zona 3 del Torneo Federal A,en la noche de …