BNA
Inicio » Deportes » La agenda del fútbol local

La agenda del fútbol local

Toda la programación del fútbol local del Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”. En masculino: primera, tercera, cuarta y todas las infantiles; veteranos y el torneo femenino “Teresa Ratto”. También la del club de Profesionales Justo José de Urquiza. Se irá actualizando a medida que se confirmen más horarios y si el tiempo lo permite.

 

Torneo Apertura 2016 “Congreso de Tucumán”

Programación 6ª Fecha

 

Sábado 28

Cancha: María Auxiliadora

La China vs. San José

Horarios: 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30 • 14:30 Veteranos • 1ª División 16:00

 

Domingo 29

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4ª División 10:30 • 3ª División 12:00 • Veteranos Parque Sur vs. Don Bosco 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. María Auxiliadora

Horarios: Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Almagro

Horarios: 4ª División 10:00 • Veteranos 11:30 • 3ª División 13:00 • 1ª División 16:00

 

(*) 15:00 Hs. se disputará el partido en Categoría 2008 correspondiente al Apertura Infantil y Juvenil

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Lanús

Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

 

 

Torneo Apertura 2016 Infantil y Juvenil “Luis Ángel Echevarría”

Programación 5ª Fecha

 

Sábado 28

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Atlético Uruguay

12:00 Categoría 2005

12:50 Categoría 2007

13:30 Escuelita 2009

14:10 Categoría 2006

15:00 6ª División (2002)

16:00 8ª División (2004)

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Engranaje

10:00 Sub 16

11:10 6ª División (2002)

12:10 7ª División (2003)

13:10 8ª División (2004)

14:10 Categoría 2006

15:00 Categoría 2007

15:50 Escuelita

16:40 Categoría 2008

17:30 Categoría 2005

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. María Auxiliadroa

09:30 6ª División (2002)

10:30 8ª División (2004)

11:30 Sub 16

12:40 7ª División (2003)

13:40 Categoría 2007

14:30 Categoría 2005

15:20 Categoría 2008

16:10 Escuelita

17:00 Categoría 2006

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. Lanús

11:30 Categoría 2008

12:20 Categoría 2005

13:10 Categoría 2007

13:50 Categoría 2009

14:40 Categoría 2006

15:30 7ª División (2003)

16:30 6ª División (2002)

 

Domingo 29

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Almagro

15:00 Categoría 2008

Libre: Don Bosco

 

Torneo Apertura 2016 Femenino “Dra. Teresa Ratto”

 

Programación 8ª Fecha

Domingo 29

Cancha: María Auxiliadora

 

12:00 María Auxiliadora vs. Chacarita

13:15 Agrario Rocamora vs. Atlético Uruguay

14:30 Las Gorilas vs. Lanús

16:00 Don Bosco vs. Engranaje

Libre: San Marcial

 

SÁBADO 28 DE MAYO

12.30: Se jugará otra fecha del torneo de Profesionales Justo José de Urquiza.

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Frío empate entre El Depro y el Lobo

Por la novena fecha de la zona 3 del Torneo Federal A,en la noche de …