BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato “Héctor Miño”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Adalberto Zurmhuller”.

 

Torneo Apertura 2018 Primera Promocional “Adalberto Zurmhuller”

 

Programación 8° Fecha Zona B

 

Viernes 25/05

Zona B

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

Organiza: Libertad

11:00 Granate vs. Defensores de Malvinas

12:10 La Unión vs. Defensores de la Carne

13:20 Los Gorilas vs. Titán

14:30 Menssana vs. San Miguel

15:40 Metegol vs. Nacional

16:50 Libertad vs. Villa Sol

 

Programación 9° Fecha Zona A

Sábado 26/05

Cancha: Almagro

Organiza: PVC

13:00 PVC vs. Defensores

14:10 San Cayetano vs. Boca Juniors (CE)

15:20 Racing vs. Atlético Concepción

16:30 Isotopos vs. Deportivo Municipal

17:40 Pipas FC vs. Apolo Concepción

18:50 UOCRA FC vs.  Deportivo Pronunciamiento

 

Programación 9° Fecha Zona B

Domingo 27/05

Cancha: Gimnasia -auxiliar- a confirmar

Organiza: San Miguel

10:30 San Miguel vs. Los Gorilas

11:40 Defensores de Malvinas vs. Metegol

12:50 Nacional vs. Menssana

14:0 Titán vs. Libertad

15:10 Villa Sol vs. La Unión

16:20 Defensores de la Carne vs. Granate

 

Torneo Apertura 2018 “Dora Silveria Coronel”

Programación 8ª Fecha

Viernes 25/05

Cancha: Agrario Rocamora

9:30 Parque Sur vs. Agrario Rocamora

10:50 Boca Juniors (CE) vs. Atlético Uruguay

12:10 Libertad vs. María Auxiliadora

13:30 La China vs. Almagro

14:50 Unión y Recreo vs. Gorilas

16:10 Don Bosco vs. Defensores del Oeste

17:30 Engranaje vs. San Marcial

 

Programación 9ª Fecha

Domingo 27/05

Cancha: Almagro

9:30 María Auxiliadora vs. La China

10:50 Almagro vs. Engranaje

12:10 Agrario Rocamora vs. Unión y Recreo

13:30 Gorilas vs. Libertad

14:50 Atlético Uruguay vs. Don Bosco

16:10 Defensores del Oeste vs. Parque Sur

17:30 San Marcial vs. Boca Juniors (CE)

 

 

Torneo Apertura 2018 “Héctor Miño”

Programación

Viernes 25/05

Rivadavia vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Rivadavia

 

Sábado 26/05

Lanús vs. La China

Horarios: Veteranos 10:30 * 3ª División 13:00 * 4ª División 14:00* 1ª División 15:30

Cancha: Parque Sur  -a confirmar-

 

Domingo 27/05

Atlético Uruguay vs. Gimnasia

Horarios: Veteranos  10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Atlético Uruguay

 

Agrario Rocamora vs. Almagro

Horarios: Veteranos  10:30 * 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Agrario Rocamora

 

María Auxiliadora vs. San José

Horarios: 4ª División 10:30 * Veteranos 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: María Auxiliadora

 

Engranaje vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 12:00 * 3ª División 13:30 * 1ª División 15:30

Cancha: Engranaje

 

Torneo Apertura 2018 “Eugenio Eduardo Redruello”

Programación 2ª Fecha

Viernes 25/05

Cancha: Almagro
Lanús vs. Almagro
12:00 Sub 15 (2003)
13:10 8ª División (2006)
14:10 Categoría 2008
15:00 Categoría 2011
15:30 Categoría 2012 Almagro vs. Rivadavia
16:30 Categoría 2009

Sábado 26/05
Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Agrario Rocamora
La China vs. Gimnasia
Principal
13:00 8ª División (2006) Rivadavia vs. Agrario Rocamora
14:00 7ª División (2005) Rivadavia vs. Agrario Rocamora
15:00 Sub 15 (2003) Rivadavia vs. Gimnasia -amistoso-
16:00 6ª División (2004) Rivadavia vs. Agrario Rocamora

Auxiliar
11:00 Categoría 2010 La China vs. Gimnasia
11:50 Categoría 2007 La China vs. Gimnasia
12:40 Escuelita La China vs. Gimnasia
13:20 Categoría 2009 La China vs. Gimnasia
14:20 Categoría 2008 Rivadavia vs. Agrario Rocamora
15:00 Categoría 2010 Rivadavia vs. Agrario Rocamora
15:50 Categoría 2009 Rivadavia vs. Agrario Rocamora
16:40 categoría 2007 Rivadavia vs. Agrario Rocamora
17:30 Categoría 2011 Rivadavia vs. Agrario Rocamora

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
10:00 Sub 15 (2003)
11:10 8ª División (2006)
12:10 6ª División (2004)
13:20 7ª División (2005)
14:20 Categoría 2008
15:00 Categoría 2009
15:40 Categoría 2007
16:20 Categoría 2010
17:00 Escuelita
17:30 Categoría 2011

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Don Bosco
Principal
13:00 6ª División (2004)
14:00 8ª División (2006)
15:00 Sub 15 (2003)
16:00 7ª División (2005)

Auxiliar
13:00 Categoría 2010
13:40 Categoría 2012/13 1° Partido
14:20 Categoría 2011
15:10 Categoría 2007
16:00 Categoría 2009
16:50 Categoría 2012/13 2° Partido
17:30 Categoría 2008

Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur
8ª División (2006) postegrado

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Los "héroes del 84" ya tienen una placa conmemorativa en su propia casa

En el mismo estadio donde escribieron las páginas más gloriosas de su vida deportiva,una placa …