Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

Promocional

Torneo Clausura 2018 “Justino Venancio Barcos“

Programación 7ª Fecha Zona A y 6ª Fecha Zona B

 

Domingo 30/9

 

7ª Fecha Zona A

 

Cancha: Agrario Rocamora

9:30 Cala vs. Mensana

10:40 Depostivo Concepción vs. La Unión

11:50 Liverpool vs. PVC

13:00 Atlético Concepción vs. UOCRA FC

14:10 Defensores del Malvinas vs. Metegol

15:20 Depotivo Municipal vs. Villa Sol

16:30 Libertad vs. Racing TF

Libre: Isotopos

 

 

6ª Fecha Zona B

Cancha: Unión y Recreo de San Justo

9:30 Apolo Concepción vs. Depostivo Villa San Justo

10:40 Granate vs. Los Gorilas

11:50 Racing Puerto Viejo vs. Deportivo Pronunciamiento

13:00 San Miguel vs. Defensores de la Carne

14:10 Defensores vs. Intensifit

15:20 Chacarita vs. La Rural

16:30 Titán vs. Boca Juniors (CE)

Libre: Pipas FC

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Programación pendientes 6ª Fecha

 

Sábado 29/9

San José vs. Agrario Rocamora

Horarios: 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30 • Veteranos 14:30 • 1ª División 16:00

Cancha: Rivadavia

 

María Auxiliadora vs. Rivadavia

Horarios: 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: María Auxiliadora

 

Lanús vs. Parque Sur

Horarios: 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30 • Veteranos 14:30 • 1ª División 16:00

Cancha: Parque Sur

 

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

 

Programación 3ª Fecha

 

Viernes 28/09

Cancha: Almagro

Almagro vs. La China

17:30 Categoría 2009

18:20 Escuelita

18:50 Categoría 2010

19:20 Categoría 2008

 

Sábado 29/09

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Don Bosco

12:00 Sub 15 (2003)

13:10 6ª División (2004)

14:10 Categoría 2010

15:00 escuelita

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora

15:30 8ª División (2006)

16:30 Categoría 2008

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Gimnasia

10:30 Sub 15 (2003)

11:30 7ª División (2005)

12:30 Categoría 2007

13:20 Categoría 2008

14:10 Categoría 2009

15:00 Categoría 2010

15:50 6ª División (2004)

16:50 Categoría 2011

17:30 Categoría 2012

 

Domingo 30/9

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. María Auxiliadora

Principal

13:00 8ª División (2006)

14:00 6ª División (2004)

15:00 7ª División (2005)

16:00 Sub 15 (2003)

Auxiliar

13:00 Categoría 2008

13:50 Categoría 2009

14:40 Categoría 2011

15:30 Categoría 2010

16:20 Escuelita

17:10 Categoría 2007

 

Torneo Clausura 2018 “Tadea Jordan”

Programación 2ª Fecha

 

Sábado 29/09

Cancha: Almagro

Organizan: Racing TF y Libertad

12:00 Racing TF vs. Libertad Zona A

13:15 Don Bosco vs. Lanús Zona B

14:30 Defensores del Oeste vs. Atlético Basavilbaso Zona B

15:45 Unión y Recreo vs. Almagro Zona B

17:00 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora Zona A

18:15 Engranaje vs. Atlético Uruguay Zona B

19:30 La China vs. San Marcial Zona A

 

Libre Zona A: Los Gorilas

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Recordaron el “Día Olímpico” en Concepción del Uruguay

El 23 de junio de 1894 se funda el Comité Olímpico Internacional (COI) dando nacimiento …