BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Raúl Antonio Corletta";  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

Provincial Categoría 2003

Este fin de semana se jugará en Concepción del Uruguay y Colonia Elía el Torneo Provincial Categoría 2003. Gimnasia y Atlético Colonia Elía serán los participantes de nuestra liga y organizadores del certamen que promueve y fiscaliza la Federación Entrerriana de Fútbol.

 

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”

Sábado 20/10
Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Almagro (5ª Fecha)
10:00 8ª División (2006)
11:00 Sub 15 (2003)
12:00 Categoría 2008
12:50 categoría 2009
13:40 Escuelita
14:20 categoría 2011

La China vs. Engranaje (4ª Fecha)
15:00 Categoría 2010
15:50 Escuelita
16:30 Categoría 2009
17:20 Categoría 2008

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Lanús (4ª Fecha)
14:00 8ª División (2006)
15:00 6ª División (2004)
16:10 Categoría 2007
17:00 Escuelita
17:50 Categoría 2008

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Rivadavia (4ª Fecha)
13:00 Categoría 2006
13:50 Sub 15 (2003)
15:00 6ª División (2004)
16:00 Categoría 2008
16:50 Categoría 2010
18:00 Escuelita

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Parque Sur (6ª Fecha)
12:00 6ª División (2004)
13:00 8ª División (2006)
13:50 7ª División (2005)
15:00 Categoría 2008
15:50 Categoría 2011
16:40 Categoría 2007
17:30 Escuelita

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

Programación 8ª Fecha
Sábado 20/10
Parque Sur vs. Engranaje
Horarios: 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30
Cancha:
Parque Sur

Almagro vs. Agrario Rocamora
Horarios: 4ª División 11:30 • Veteranos 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30
Cancha:
Rivadavia

Domingo 21/10
San José vs. María Auxiliadora
Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00
Cancha:
Rivadavia

Lanús vs. La China
Horarios: Veteranos 11:00 • 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00
Cancha:
Engranaje

POSTERGADOS

Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia
4ª División, 3ª División, 1ª División
Cancha:
Atlético Colonia Elía

Gimnasia vs. Atlético Uruguay
4ª División, 3ª División, 1ª División. Veteranos postergado
Cancha:
Gimnasia

 

Torneo Clausura 2018 “Tadea Jordan”

Programación 4ª Fecha
 Sábado 20/10
Cancha:
Almagro

10:00 Atlético Uruguay vs. Lanús Zona B
11:15 La China vs. Libertad Zona A
12:30 María Auxiliadora vs. Racing TF Zona A
13:45 Engranaje vs. Atlético Basavilbaso Zona B
15:00 Unión y Recreo vs. Defensores del Oeste Zona B
16:15 Los Gorilas vs. San Marcial Zona A
17:30 Don Bosco vs. Almagro Zona B

Libre Zona A: Agrario Rocamora

Programación 6ª Fecha
Domingo 21/10

Cancha:
Atlético Uruguay

10:00 María Auxiliadora vs. La China Zona A
11:25 Agrario Rocamora vs. Racing TF Zona A
12:30 Los Gorilas vs. Libertad  Zona A
13:45 Defensores del Oeste vs. Don Bosco Zona B
15:00 Almagro vs. Lanús Zona B
16:15 Engranaje vs. Unión y Recreo Zona B
17:30 Atlético Uruguay vs. Atlético Basavilbaso Zona B

Libre Zona A: San Marcial

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El desprecio del Gobierno nacional por el deporte en general y el olímpico en particular

Sin plata para los deportistas amateurs, ni designaciones de funcionarios que tomen decisiones.   En …