BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos; el torneo infantil y juvenil "Neris Vernay";  el torneo femenino “Ni una Menos” y el Promocional “Enrique Irel”.

 

 

Torneo Clausura 2017 “Libertador Gral. San Martín”

 

Programación Semifinales 1ª División
Sábado 2/12
Cancha: Atlético Uruguay
Almagro vs. Engranaje
Hora: 19:30

Domingo 3/12
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Rivadavia
Hora: 18:30

Programación Semifinales 3ª – 4ª y Veteranos
Sábado 2/12
Cancha: Atlético Uruguay
17:30 3ª División – Almagro vs. Atlético Colonia Elia o Engranaje (juegan el jueves)

Domingo 3/12
Cancha: Atlético Uruguay
17:00 4ª División – Gimnasia vs. Rivadavia

Cancha: Parque Sur
14:30 Veteranos – María Auxiliadora vs. Atlético Colonia Elía o Almagro (juegan el jueves)
16:00 4ª División – María Auxiliadora vs. Engranaje o La China (juegan el miércoles)
17:30 3ª División – Parque Sur vs. María Auxiliadora

Postergado
Veteranos – San José vs. Gimnasia
Ambos juegan este fin de semana el Torneo Provincial de Veteranos de las Ligas Amateurs.

 

Torneo Clausura 2017 Promocional “Enrique Irel”


Programación 11ª Fecha Zona A y 10ª Fecha Zona B

Domingo 03/11
Zona A
Cancha:
Boca Juniors de Colonia Elía

12:00 Rex Juntados vs. Titán
13:15 Mandiyú vs. San Cayetano
14:30 Sporting vs. Cala
15:45 Deportivo Municipal vs. Pipas F.C.
17:00 Defensores vs. Boca Juniors de Colonia Elía
18:15 Isotopos vs. Villa Sol

Zona B
Cancha:
Engranaje

11:15 Villa Itapé vs. Defensores Unidos
12:30 Nacional vs. PVC
13:45 Deportivo Pronunciamiento vs. Metegol
15:00 Granate vs. Mensana
16:15 Los Gorilas vs. Atlético Concepción
17:30 Defensores de la Carne vs. Libertad

 

Torneo Clausura 2017 Infantil y Juvenil “Neris Vernay”


Programación 9ª Fecha

Sábado 02/12
Cancha:
Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Lanús
11:30 6ª División (2003)
12:40 7ª División (2004)
13:40 Categoría 2008
14:30 Categoría 2010
15:10 Categoría 2006
16:00 Categoría 2011
16:40 Categoría 2007
17:30 8ª División (2005)

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Atlético Uruguay
15:00 6ª División (2003)
16:10 Categoría 2006
17:00 Categoría 2008
17:50 Escuelita

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Almagro
11:00 8ª División (2005)
12:00 Sub 15 (2002)
13:00 7ª División (2004)
14:00 Categoría 2006
15:00 Escuelita

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Engranaje
14:00 6ª División (2003)
15:10 Categoría 2008
16:00 8ª División (2005)
17:10 7ª División (2004)
18:10 Sub 15 (2002)
19:20 Categoría 2006
20:00 Categoría 2009
20:50 categoría 2011
21:30 Categoría 2010

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. María Auxiliadora
Cancha 1
16:00 6ª División (2003)
17:00 8ª División (2005)
18:00 Sub 15 (2002)
19:00 7ª División (2004)

Cancha 2
13:30 Categoría 2009 La China vs. Don Bosco
14:20 Categoría 2011 La China vs. Don Bosco
15:00 Categoría 2010 La China vs. Don Bosco
16:00 Categoría 2008
16:50 Categoría 2010
17:30 categoría 2009
18:20 Escuelita
19:00 Categoría 2006
 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rocamora y Echagüe se aliaron para jugar la Liga Argentina 2024-25

La Asociación de Clubes de Básquetbol dio a conocer este miércoles el formato de disputa …