BNA
Inicio » Deportes » Los partidos del fútbol local tienen sus horarios

Los partidos del fútbol local tienen sus horarios

Desde el viernes al domingo de esta semana se jugará la tercera fecha del Torneo Apertura “Congreso de Oriente”. También están los resultados de la primera fecha del Apertura 2015 del torneo infantil y juvenil.Las chicas jugarán en la cancha del Lobo.

14 de marzo 2015-fútbol local masculino

 

Viernes 27 de marzo

Zona A

Cancha de Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. San José

Horarios: 3° División 19:00 /  1° División 21:00 / Veteranos 23:00

 

Sábado 28 de marzo

Zona A

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Almagro

Horarios: 4° División 11:30 / Veteranos 13:00 / 3° División 14:30 / 1° División 16:30

 

Cancha de Parque Sur

Almafuerte vs. María Auxiliadora

Horarios: 4° División 11:30 / 3° División 13:00 / Veteranos 15:00 / 1° División 16:30

 

Zona B

Cancha de Gimnasia

Gimnasia vs. Don Bosco

Horarios: Veteranos 14:30 / 4° División 16:00 / 3° División 17:30 / 1° División 19:30

 

Cancha de Rivadavia

Rivadavia vs. Parque Sur

Horarios: 4° División 13:00 / 3° División 14:30 /  1° División 16:30

 

Domingo 29 de marzo

Zona A

Cancha de Atlético Colonia Elía

Ferro vs. Atlético Colonia Elía

Horarios: 3° División 13:00 / Veteranos 15:00 / 1° División 16:30

 

Zona B

Cancha de Engranaje

La China vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 10:30 / 1° División 12:00 / 3° División 14:00 / 4° División 16:00

Libre: Lanús (Zona B)

 

INFANTILES Y JUVENILES: RESULTADOS

Los resultados de la primera fecha del Apertura 2015 del torneo infantil y juvenil

El pasado fin de semana se disputó la primera fecha del Apertura 2015 infantil y juvenil. En este informe todos los resultados.

POSTERARON LA SEGUNDA

La segunda fecha del torneo fue postergada en la reunión del jueves debido a que el fútbol mayor jugará su jornada el día sábado, mientras que el domingo jugarán en nuestra ciudad Atlético Uruguay y María Auxiliadora por el Torneo Federal C.

Resultados

 

Gimnasia vs. Rivadavia

Categoría 2000: 2 - 0

Categoría 2001: 1 - 1

Categoría 2002: 3 - 2

Categoría 2003: 1 - 0

Categoría 2004: 3 - 0

Categoría 2005: 3 - 0

Categoría 2006: 2 - 3

Categoría 2007: 5 - 0

 

Parque Sur vs. María Auxiliadora

Categoría 2002: 0 - 2

Categoría 2005: 0 - 2

 

Lanús vs. Agrario Rocamora

Categoría 2000: 2 - 0

Categoría 2002: 0 - 0

Categoría 2003: 0 - 1

Categoría 2004: 0 - 1

Categoría 2005: 1 - 2

Categoría 2006: 1 - 3

Categoría 2007: 2 - 1

 

Atlético Colonia Elía vs. Atlético Uruguay

Categoría 2000: 1 - 3

Categoría 2003: 4 - 3

Categoría 2006: 0 - 2

 

Engranaje vs. Almagro

Categoría 2000: 2 - 0

Categoría 2002: 1 - 0

Categoría 2004: 2 - 1

Categoría 2006: 1 – 0

Libre: Don Bosco

 

 

FÚTBOL FEMENINO

La tercera de las chicas el domingo

El próximo domingo en cancha de Gimnasia se disputará la tercera fecha del Apertura 2015 del fútbol Femenino de La Histórica.

Como es costumbre, la jornada arrancará media hora antes del mediodía y se extenderá durante la tarde hasta disputarse los cinco juegos programados.

Programación

 

Domingo 29 de marzo

Cancha de Gimnasia

11:30 Hs. Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora

12:50 Hs. Lanús vs. Racing

14:10 Hs. Almagro vs. Atlético Uruguay

15:30 Hs. La China vs. San Marcial

16:50 Hs. Rivadavia vs Gimnasia

Libre: Parque Sur

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Programación para los partidos de ARBPR

Este fin de semana se jugará la séptima fecha del torneo de mini básquet y …