BNA
Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Los resultados de la primera fecha del fútbol masculino y femenino

Los resultados de la primera fecha del fútbol masculino y femenino

Finalmente el tiempo permitió que se disputara la primera fecha del torneo apertura del campeonato local. Todos los resultados del fútbol masculino como femenino, posiciones y próxima fecha.

2014-fútbol femenino
Las chicas ya jugaron la segunda fecha.

Resultados primera fecha Torneo Apertura 2014

Sábado 15

 

Engranaje 1 - María Auxiliadora 4

Árbitro: Cristian Debrabandere

Cancha: Engranaje

 

Almagro 1 - Atético Colonia Elía 0

Árbitro: Cristian Casse

Cancha: María Auxiliadora

 

Domingo 16

Sporting Concepción 1 – Gimnasia 5

Cancha: Gimnasia

Árbitro: Cristian Casse

 

Don Bosco 1 – Rivadavia 2

Cancha: Rivadavia

Árbitro: Cristian Debrabandere

 

Almafuerte 2 - La China 1

Cancha: Engranaje

Árbitro: Juan Castel

 

Parque Sur 2 - Agrario Rocamora 2

Cancha: Parque Sur

Árbitro: Marcelo Francia

 

Lanús 8  - Ferro 2

Cancha: María Auxiliadora

Árbitro: Juan Valle

 

Atlético Uruguay – San José (Postergado)

Posiciones: Lanús, Gimnasia, María Auxiliadora, Rivadavia, Almafuerte y Almagro 3 Pts; Parque Sur y Agrario Rocamora 1 Pto.; Ferro, Sporting Concepción, Engranaje, Don Bosco, La China, Atlético Colonia Elía, Atlético Uruguay * y San José * 0 Ptos.

* tienen pendiente su partido.

 

Próxima / 2ª Fecha

Lanús vs. Almafuerte

Ferro vs. Sporting Concepción

Gimnasia vs. Don Bosco

Rivadavia vs. Parque Sur

Agrario Rocamora vs. Engranaje

María Auxiliadora vs. Almagro

Atlético Colonia Elía vs. Atlético Uruguay

San José vs. La China

 

Fútbol Femenino

Resultados 2ª Fecha

María Auxiliadora 0 – Racing 0

Almagro 1 – Atlético Colonia Elía 0

Agrario Rocamora 3 – Almafuerte 0

Gimnasia 5 – Atlético Uruguay 0

Parque Sur 6 – Sporting Concepción 0

 

Posiciones: Parque Sur, Gimnasia y Agrario Rocamora 6 Pts; María Auxiliadora 4; Almagro 3 Racing 2; Atlético Uruguay 1; Sporting Concepción, Almafuerte y Atlético Colonia Elía 0.

 

Próxima / 3ª Fecha

Gimnasia vs. Atlético Colonia Elía

Almagro vs. Sporting Concepción

Parque Sur vs. Almafuerte

Agrario Rocamora vs. Racing

María Auxiliadora vs. Alético Uruguay

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a este equipo de Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

TC Mouras: el uruguayense Maxi Vivot no pudo clasificar

El misionero Rudi Bundziak fue el poleman de la jornada en el TC Mouras. Con …