BNA
Inicio » Deportes » Natación: presencia de Regatas en el torneo aniversario del CEF de Gualeguay

Natación: presencia de Regatas en el torneo aniversario del CEF de Gualeguay

Este sábado 28 de octubre el plantel de natación de Regatas viajó a Gualeguay para disputar el Torneo Aniversario del Centro de Educación Física 2 de la ciudad. Nuestros tiburones dejaron buenos resultados y varios se metieron en los podios. Todos los resultados, acá abajo.

Categoría preinfantil
Jazmín Ferrari: 1 en 50 espalda, 1 en 50 libre.

Categoría infantil
Emma Almirón: 7 en 50 pecho, 3 en 100 combinado.
Lucia García: 2 en 50 pecho, 1 en 100 combinado.
Clara Hermelo: 3 en 50 pecho, 2 en 50 mariposa.
Agustín Urquiza: 1 en 100 libre, 2 en 100 espalda.
Santiago Viñiesky: 2 en 100 libre, 1 en 100 espalda.
Martín Piter: 6 en 100 libre, 3 en 100 espalda.

Categoría menor

Catalina Álvarez: 5 en 100 espalda, 8 en 100 combinado, 9 en 50 mariposa.
Hanna Pralong: 1 en 50 pecho (promocional), 2 en 100 combinado, 4 en 50 mariposa.
Clara Ramírez: 1 en 100 espalda, 1 en 100 combinado, 1 en 50 mariposa.
Jazmín Martínez: 4 en 100 espalda, 3 en 50 pecho (licencia unica), en 50 mariposa.
Regatas Kupervaser: 8 en 50 pecho, 10 en 100 combinado, 11 en 50 mariposa.
Juana Gangge: 3 en 100 espalda, 1 en 50 pecho (licencia única) 4 en 100 combinado.
Ignacio Gangge: 5 en 100 libre, 4 en 100 espalda.
Segundo Alba: 2 en 100 libre, 2 en 100 espalda.
Vicente Etcheverry: 1 en 100 libre, 1en 100 espalda.
Blas Diez: 4 en 100 libre, 5 en 100 espalda, 1 en 100 libre (licencia única).
Thiago Figueroa: 9 en 100 libre, 6 en 100 espalda.

Categoría cadete

Bianca Maidana: 5 en 50 pecho, 5 en 100 combinado, 4 en 50 mariposa.

Categoría juvenil
Fiama Bel: 1 en 50 pecho 1 en 100 combinado 1 en 50 mariposa.

1er Puesto en 4×50 libre infantil mixto integrado por: Santiago Viñiesky, Clara Hermelo, Lucia García, Agustín Urquiza.
1er puesto en 4×50 libre mixto cadete integrado por: Vicente Etcheverry, Clara Ramírez, Juana Gangge, Segundo Alba.
3er puesto en 4×50 libre mixto cadete integrado por: Ignacio Gangge, Bianca Maidana, Hanna Pralong, Blas Diez.

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Actividades del rugby infantil y mayores en el CUCU

Los menores van a Concordia este sábado 25 de mayo mientras que los mayores entrenarán …