Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil “Raúl Antonio Corletta”;  el torneo femenino “Tadea Jordán” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

 

Programación 12ª Fecha

Domingo 11/11

 

Zona A

Cancha: Almagro

Organiza: Cala

10:00 Deportivo Municipal vs. Atlético Concepción

11:10 Racing TF vs. Liverpool

12:20 Villa sol vs. Deportivo Concepción

13:30 Metegol vs. Isótopos

14:40 Uocra vs. La Unión

15:50 Menssana vs. PVC

17:00 Libertad vs. Cala

Libre: Defensores del Malvinas

 

Zona B

Cancha: Los Gorilas

Organiza: Defensores

10:00 San Miguel vs. Defensores

11:10 Los Gorilas vs. Defensores de la Carne

12:20 Titán vs. La Rural

13:30 Pipas FC vs. Deportivo Villa San Justo

14:40 Boca  Juniors (CE) vs. Intensifit

15:50 Granate vs. Chacarita

17:00 Racing Puerto Viejo vs. Apolo Concepción

Libre: Defensores de Pronunciamiento

 

 

Torneo Clausura 2018 Infantil y juvenil “Raúl Antonio Corletta”

 

Programación

 

Sábado 10/11

Cancha: Parque Sur 

Parque Sur vs. Don Bosco 7ª Fecha

11:00 8ª División (2006)

11:50 6ª División (2004)

13:00 categoría 2008

14:00 Escuelita

 

Cancha: Gimnasia

Lanús vs. Gimnasia 7ª Fecha

09:00 6ª División (2004)

10:00 8ª División (2006)

11:00 Sub 15 (2003)

12:00 Categoría 2007

12:50 categoría 2011

13:30 Escuelita

14:10 Categoría 2008

 

Domingo 11/11

 

Cancha: Agrario Rocamora

Agrario Rocamora vs. María Auxiliadora 7ª Fecha

09:00 6ª División (2004)

10:10 8ª División (2006)

11:10 7ª División (2005)

12:10 Categoría 2009

13:00 categoría 2007

13:50 Categoría 2008

14:40 Categoría 2010

15:30 Escuelita

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Engranaje 7ª Fecha

 

Cancha 1

Rivadavia vs. Atlético Uruguay

Horarios: 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30

14:30 6ª División (2004)

15:30 7ª División (2005)

16:30 Sub 15 (2003)

17:30 8ª División 2006

 

Cancha 2

14:00 Categoría 2007

14:50 Categoría 2008

15:40 Categoría 2009

16:30 Categoría 2010

17:20 Categoría 2011

18:10 Escuelita

 

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Viernes 9/11

 

San José vs. Almagro

Horarios: 3ª División 20:00 • Veteranos 21:30

Cancha: Almagro

 

Sábado 10/11

 

Lanús vs. Gimnasia

Horarios: 4ª División 10:00 • 3ª División 11:30 • 1ª División 13:30

 

Cancha: Atlético Uruguay -Auxiliar-

San José vs. Almagro

Horarios: 4ª División 12:30 • 1ª División 14:00

 

Cancha: Rivadavia

María Auxiliadora (1) vs. Rivadavia (1)

 

Continuación del suspendido de la 6ª Fecha, según dispuso el TDP en dos tiempos de 17’.

Horarios: 1ª División 15:00

Cancha: María Auxiliadora

 

Domingo 11/11

 

La China vs. Engranaje

Horarios: 4ª División 12:30 • 3ª División 14:00 • 1ª División 16:00

Cancha: Engranaje

 

Parque Sur vs. Agrario Rocamora

Horarios: Veteranos 11:30 • 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 • 1ª División 16:30

Cancha: Parque Sur

 

Atlético Colonia Elía vs. María Auxiliadora

Horarios: 4ª División 14:30 • 3ª División 16:00 • 1ª División 18:00 • Veteranos 20:00

Cancha: Atlético Colonia Elía

 

Rivadavia vs. Atlético Uruguay

Horarios a confirmar: 4ª División  • 3ª División

Cancha: Rivadavia

 

Miércoles 14/11

Rivadavia vs. Atlético Uruguay

Horarios: 1ª División 21:00

Cancha: Rivadavia

 

Jueves 15/11

La China vs. Gimnasia

 

Pendiente de la 9ª Fecha

Horarios: 1ª División 22:00

Cancha: Gimnasia

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

“El sureñito”: Los gurises se apoderan del Puerto Viejo

Después de mucho trabajo, comenzará esta tarde en el club Parque Sur la segunda edición …