Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del Torneo Clausura 2019 “Reynaldo Squivo”; Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”; Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”; Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”; Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”.

 

Torneo Clausura 2019 “Reynaldo Squivo”

 

Domingo 7/07

 

Programación Pendientes 1ª Fecha

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Atlético Colonia Elia

Horarios: 12:15 Hs. 3ª División • 14:00 Hs. 4ª División • 15:30 1ª División

Postergado Veteranos por participación de Gimnasia en la Copa Argentina Senior.

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Almagro

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Cancha: Rivadavia

Rivadavia vs. Engranaje

Horarios: 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Cancha: Atlético Uruguay

Atlético Uruguay vs. Lanús

Horarios: 12:00 Hs. 4ª División • 13:30  Hs. 3ª División • 15:00 Veteranos

 

Programación 2ª Fecha

 

Martes 9/07

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur

Horarios: 11:00 Hs. Veteranos • 12:15 Hs. 3ª División • 14:00 Hs. 4ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Cancha: Rivadavia

Almagro vs. Agrario Rocamora

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Cancha: a confirmar

Lanús vs. María Auxiliadora

Horarios: 10:30 Hs. Veteranos • 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Atlético Uruguay

Horarios: 12:00 Hs. 4ª División • 13:30 Hs. 3ª División • 15:30 Hs. 1ª División

 

Cancha: Gimnasia

Gimnasia vs. Rivadavia

Horarios: 11:00 Veteranos La China vs. Atlético Uruguay • 12:15 Hs. 3ª División • 14:00 Hs. 4ª División • 15:30 Hs. 1ª División

Postergado Veteranos Gimnasia vs. San José por participación de Gimnasia en la Copa Argentina Senior.

 

Torneo Clausura Femenino 2019 “Esilda Josefina Tavella”

 

La programación 3ª Fecha

 

Domingo 7/07

Cancha: Don Bosco

10:00 San José vs. Gimnasia

11:10 Almagro vs. Agrario Rocamora

12:20 Defensores vs. La China

13:30 Atlético Uruguay vs. San Marcial

14:40 Los Gorilas vs. María Auxiliadora

15:50 Ferro vs. Engranaje

17:00 Parque Sur vs. Lanús

Libre: Don Bosco

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”

 

Programación 9ª Fecha

Sábado 6/07

Cancha: Don Bosco

La China vs. Parque Sur

10:50 Categoría 2010

11:40 Categoría 2012

12:20 Categoría 2008

 

Don Bosco vs. María Auxiliadora

13:00 Categoría 2008

13:50 Categoría 2010

14:40 Categoría 2012

15:20 Escuelita

16:00 7ª División (2006)

17:00 Sub 15 (2004)

 

Programación 10ª Fecha

 

Sábado 6/07

 

Cancha: Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Atlético Uruguay

12:00 7ª División (2006)

13:00 Categoría 2008

13:50 Categoría 2010

14:40 Categoría 2012

 

Cancha: Stella Maris

Agrario Rocamora vs. Almagro

09:30 8ª División (2007)

10:20 7ª División (2006)

11:00 Categoría 2008

15:40 Categoría 2010

16:20 Escuelita

16:45 Categoría 2009

17:20 Categoría 2012

 

Lunes 8/07

 

Cancha: Engranaje

Engranaje vs. Rivadavia

Cancha 1

13:30 6ª División (2005)

14:30 7ª División (2006)

15:30 Sub 15 (2004)

16:30 8ª División (2007)

 

Cancha 2

13:00 categoría 2010

13:50 Categoría 2012

14:40 Categoría 2013

15:30 Categoría 2008

16:10 Categoría 2009

 

Cancha: María Auxiliadora

María Auxiliadora vs. Gimnasia

13:00 Categoría 2012

13:30 Categoría 2010

14:20 Categoría 2008

15:10 Escuelita

15:50 Categoría 2009

17:00 7ª División (2006)

18:00 6ª División (2005)

19:00 8ª División (2007)

20:00 Sub 15 (2004)

 

Programación 11ª Fecha

Miércoles 10/07

 

Cancha: Parque Sur

Parque Sur vs. Gimnasia

11:00 7ª División (2006)

12:00 Sub 15 (2004)

13:00 6ª División (2005)

14:00 8ª División (2007)

15:00 Categoría 2010

15:40 Escuelita

16:15 Categoría 2008

17:10 Categoría 2012

5ª Fecha Clasificatorio 2011

 

Sábado 6/07

 

Cancha: Stella Maris

12:20 Almagro vs. Atlético Uruguay

13:00 Rivadavia vs. Lanús

13:40 María Auxiliadora vs. Engranaje

14:20 Parque Sur vs. Gimnasia

15:00 Agrario Rocamora vs. La China

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

 

Programación 13ª Fecha

Domingo 7/07

Cancha: Parque Sur (Organiza Defensores Unidos)

10:00 Atlético Concepción vs. Defensores del Malvinas

11:10 San José vs. La China

12:20 Deportivo Pronunciamiento vs. Defensores Unidos

13:30 Deportivo Municipal vs. Los Gorilas

14:40 Granate vs. Libertad

15:50 Titán vs. Boca Juniors (CE)

17:00 Villa sol vs. La Unión

Libre: Defensores

 

Programación 14ª Fecha

Martes  9/07

Cancha: Parque Sur (Organiza Titán)

10:00 La China vs. Deportivo Pronunciamiento

11:10 Defensores del Malvinas vs. Titán

12:20 Defensores Unidos vs. Atlético Concepción

13:30 Boca Juniors (CE) vs. Granate

14:40 Libertad vs. Deportivo Municipal

15:50 Los Gorilas vs. Villa sol

17:00 La Unión vs. Defensores

18:10 PVC vs. Deportivo Concepción (Pendiente de la 7ª Fecha Divisional “C”)

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

 

Programación 12ª Fecha

 

Sábado 6/07

Cancha: Gimnasia (Organiza Menssana)

10:30 Menssana vs. Apolo Concepción

11:40 Deportivo Villa San Justo vs. Social y Deportivo Federal

12:50 PVC vs. San Miguel

14:00 Deportivo Concepción vs. Racing

15:10 Isótopos vs UOCRA FC

16:20 Intensifit vs. Metegol

17:30 San Francisco vs. Defensores (Amistoso)

 

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Puerto Viejo tuvo su finde a puro guantes

Pasó un nuevo festival de boxeo en el club Parque Sur, con pugilistas uruguayenses y …