Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Todo el calendario del fútbol uruguayense para este finde

Todo el calendario del fútbol uruguayense para este finde

Partidos, horarios, estadios del fútbol masculino de primera, tercera, veteranos y categorías infantiles que organiza la liga local. Se disputará entre el viernes 22 y el domingo 24 de agosto.

13 de abril de 2014-fútbol-quinta fecha

Programación de la tercera fecha del torneo Clausura 2014. 110 Años de Atlético Uruguay – Copa Río Uruguay Seguros.

 

Sábado 23 de agosto

 

Zona A

Almagro vs. Agrario Rocamora

Cancha: María Auxiliadora

Horarios: 12:00 Veteranos / 13:30 3ª División / 15:30 1ª División

 

Zona B

Ferro vs. Atlético Colonia Elía

Cancha: Engranaje

Horarios: 12:00 Veteranos / 13:30 3ª División / 15:30 1ª División

 

Domingo 24 de agosto

 

Zona A

Gimnasia vs. María Auxiliadora 

Cancha: Gimnasia

Horarios: 12:00 Veteranos / 13:30 3ª División / 15:30 1ª División

 

Almafuerte vs. San José

Cancha: Parque Sur

Horarios: 12:00 3ª División / 14:00 Veteranos / 15:30 1ª División

 

La China vs. Don Bosco

Cancha: Engranaje

Horarios: 12:00 Veteranos / 13:30 3ª División / 15:30 1ª División

 

Zona B

 

Atlético Uruguay vs. Engranaje

Cancha: Atlético Uruguay

Horarios: 12:00 3ª División / 14:00 Veteranos / 15:30 1ª División

 

Rivadavia vs. Parque Sur 

Cancha: Rivadavia

Horarios: 13:30 3ª División / 15:30 1ª División

 

Lanús vs. Sporting Concepción

Cancha: María Auxiliadora

Horarios: 12:00 3ª División / 14:00 Veteranos / 15:30 1ª División

 

 

 

 

 

FÚTBOL INFANTIL Y JUVENIL

Programación de la tercera fecha del Torneo Clausura 2014

 

Viernes 22 de agosto

 

Cancha de Atlético Colonia Elía

Atlético Colonia Elía vs. Engranaje

21:00 4ª División (pendiente de la 2ª Fecha)

 

Sábado 23 de agosto

 

Cancha de Atlético Uruguay

Lanús vs. Atlético Uruguay

10:00 6ª División (2000)

11:00 5ª División (1999)

12:00 8ª División (2002)

13:00 7ª División (2001) amistoso

14:00 Categoría 2003

14:50 Categoría 2005

15:40 Escuelita

16:20 Categoría 2006 amistoso

17:00 Categoría 2004 amistoso

17:40 4ª División

 

Cancha de Rivadavia

 

Rivadavia vs. María Auxiliadora

Auxiliar

13:00 Categoría 2005

13:50 Categoría 2006 Rivadavia vs. Engranaje

14:40 Categoría 2004 Rivadavia vs. Engranaje

15:30 Escuelita 2007 Rivadavia vs. Engranaje

 

Principal

12:30 4ª División

14:00 5ª División (1999)

15:00 7ª División (2001)

16:00 8ª División (2002)

17:00 6ª División (2000) Rivadavia vs. Engranaje

 

Cancha de Don Bosco

Don Bosco vs. Gimnasia

12:00 5ª División (1999)

13:00 7ª División (2001)

14:00 8ª División (2002)

15:00 Categoría 2004

15:50 Categoría 2006

16:40 Categoría 2005

17:30 Categoría 2007

 

Cancha de Almagro

Almagro vs. Agrario Rocamora

 

11:00 4ª División

12:20 8ª División (2002)

13:20 7ª División (2001)

14:20 Escuelita

15:10 Categoría 2003

16:20 Categoría 2005

17:30 Categoría 2006

 

Ferro vs. Atlético Colonia Elía

Cancha: Engranaje

Horarios: 12:00 3ª División / 14:00 Veteranos / 15:30 1ª División

 

 

(*) Pendiente Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía. Como así también los partidos Categoría 2003 de Gimnasia, Rivadavia y Atlético Colonia Elía que viajan a la ciudad de Colón a disputar el Torneo Provincial de la categoría.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Rocamora cerrará su gira ante Deportivo Viedma

Este jueves, desde las 21.30 por la Conferencia Sur de la Liga Argentina de Básquetbol, …