Download http://bigtheme.net/joomla Free Templates Joomla! 3
Inicio » Deportes » Un finde a todo fútbol en La Histórica

Un finde a todo fútbol en La Histórica

Así se jugará el fútbol este finde en Concepción del Uruguay.

 

Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”

Programación 8ª Fecha

Sábado 09/11
Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Engranaje
Lanús vs. La China
10:00 7ª División (2006) Don Bosco vs. Engranaje
11:00 Categoría 2011 Lanús vs. La China
12:00 Categoría 2008 Lanús vs. La China
12:50 Categoría 2010 Don Bosco vs. Engranaje
13:40 Categoría 2008 Don Bosco vs. Engranaje

 

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pochola Ghiano”


Programación 9ª Fecha

Sábado 09/11

Cancha: Rivadavia (Organiza Libertad)

13:00 Granate vs. Villa Sol
14:10 San José vs. Libertad
15:20 Titán vs Defensores
16:30 Atlético Concepción vs. La Unión
17:40 Deportivo Pronunciamiento vs. Los Gorilas
18:50 La China vs. Boca Juniors (CE)
20:00 Defensores Unidos vs. Defensores del Malvinas

Libre: Deportivo Municipal

 

 

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”

Programación 9ª Fecha

Domingo 10/11

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Metegol)

10:00 Apolo Concepción vs. Metegol
11:10 Barcelona vs. UOCRA FC
12:20 Racing vs. Intensifit
13:30 San Miguel vs. Isótopos
14:40 Social y Deportivo Federal vs. Los Menssana
15:50 San Francisco vs. Deportivo Concepción
17:00 Villa San justo vs. PVC

 

 

Torneo Clausura 2019 ”Reynaldo Squivo”

 

Gimnasia y Agrario definen el último clasificado a Semifinales
El domingo en el Núñez jugarán la revancha de los Cuartos de Final. En la ida ganó el Lobo 2 a 1.

Programación
Sábado 09/11
Cancha:
María Auxiliadora
16:00 Hs. Veteranos San José (3) vs. Lanús (2)
17:30 Hs. Veteranos María Auxiliadora (1) vs. Atlético Colonia Elía (1)

Domingo 10/11
Cancha:
Gimnasia * Hora: 16:00
Gimnasia (2) vs. Agrario Rocamora (1)
11:15 Hs. Veteranos Gimnasia (3) vs. Agrario Rocamora (1)
12:30 Hs. 4ª División Gimnasia (2) vs. Agrario Rocamora (1)
14:00 Hs. 3ª División Gimnasia (2) vs. Agrario Rocamora (2)

 

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Maratones: con Andrea Taborda y Hernán Velázquez en lo más alto del podio terminó el campeonato 2019

Se disputó en la calurosa mañana de este domingo la última de las diez carreras …