BNA
Inicio » Deportes » Así serán los tres días de competencias del Grand Prix Sudamericano en La Histórica

Así serán los tres días de competencias del Grand Prix Sudamericano en La Histórica

Este es el programa de competencias en el Grand Prix sudamericano de atletismo de mayores que se disputará entre este viernes 1 y el domingo 3 de abril en el centro de educación física nº3, Hugo Mario Lanasa.

 

Este viernes estará saltando Germán Chiaraviglio en garrocha, y en 100 mts llanos de mujeres competirá Florencia Lamboglia. El urugayense Sebastián Tommasi estará lanzando martillo a las 14.50 aproximadamente.

(Para ver los atletas que participarán hacer click en la columna de "Información" -"Inscriptos")

Viernes 1º de abril. Premio Juan Carlos Zabala

Varones

Fecha Prueba Serie Categoría Combinada Atletas Información
01-04 - 14.50 Martillo Final A U20 2 Inscriptos | Resultados |
01-04 - 14.50 Martillo Final A Mayores 6 Inscriptos | Resultados |
01-04 - 15.30 Garrocha Final A Mayores 3 Inscriptos | Resultados |
01-04 - 15.40 100 Serie 1 Mayores 6 Inscriptos | Resultados
01-04 - 15.40 100 Serie 2 Mayores 5 Inscriptos | Resultados
01-04 - 15.40 100 Serie 3 Mayores 5 Inscriptos | Resultados
01-04 - 15.40 100 Serie 4 Mayores 5 Inscriptos | Resultados
01-04 - 16.30 Largo Final A Mayores 9 Inscriptos | Resultados |
01-04 - 16.35 Disco Final A Mayores 4 Inscriptos | Resultados |
01-04 - 16.40 1500 Final A Mayores 26 Inscriptos | Resultados
01-04 - 17.00 100 Final A Mayores 6 Inscriptos |
01-04 - 17.40 5000 Final A Mayores 22 Inscriptos |
Mujeres
Fecha Prueba Serie Categoría Combinada Atletas Información
01-04 - 15.20 100 Serie 1 Mayores 6 Inscriptos | Resultados
01-04 - 15.20 100 Serie 2 Mayores 6 Inscriptos | Resultados
01-04 - 15.20 100 Serie 3 Mayores 5 Inscriptos | Resultados
01-04 - 15.20 100 Serie 4 Mayores 5 Inscriptos | Resultados
01-04 - 15.20 100 Serie 5 Mayores 5 Inscriptos | Resultados
01-04 - 16.00 400 Final A Mayores 6 Inscriptos | Resultados
01-04 - 16.20 1500 Final A Mayores 18 Inscriptos | Resultados
01-04 - 16.50 100 Final A Mayores 6 Inscriptos | Resultados
01-04 - 17.10 5000 Final A Mayores 12 Inscriptos | Resultados

Sábado 2 de abril. Premio Luis Brunetto.

 

Domingo 3 de abril. premio Hugo Mario

10.15     Martillo Varones       Final GPS

10.40    100 ll.   Mujeres         Series GPS

11.00    100 ll.   Varones          Final GPS

11.10    Alto       Varones          Final GPS

11.20    3.000 ll. Mujeres         Final GPN          

11.40    3.000 ll.  Mujeres        Final GPN          

11.50    Disco      Mujeres         Final GPS

12.00    100 ll.    Mujeres          Final GPS

12.05    Bala        Varones          Final GPS

12.10    100 ll.     Varones          Final GPS

12.20    800ll.      Mujeres          Final GPS

12.40    800ll.      Varones          Final GPS                           

13.10    4x100     Mujeres          Final GPN          

13.20    4x100    Varones            Final GPN                          

 

Fuente: Página de la CADA.

 

 

 

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Rojo llegó a sus primeros 97 años de existencia

El Club Tomás de Rocamora festeja este martes 16 de julio  sus 97 años de …