BNA
Inicio » Deportes » La agenda futbolera uruguayense de cada finde

La agenda futbolera uruguayense de cada finde

Toda la programación del fútbol local. En masculino: La primera, tercera y cuarta, veteranos del campeonato Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”; el torneo infantil y juvenil "Eduardo Eugenio Redruello";  el torneo femenino “Dora Silveria Coronel” y el Promocional “Justino Venancio Barcos”.

 

 

Torneo Clausura 2018 “Raúl Antonio Corletta”
Programación 2ª Fecha

Viernes 21/09
Cancha: Almagro
Almagro vs. Lanús
17:00 Categoría 2008
17:50 Sub 15 (2003)
19:00 Categoría 2006

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. Parque Sur
14:30 8ª División (2006)
15:30 Sub 15 (2003)
16:40 Categoría 2008

Sábado 22/09
Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Rivadavia
11:00 Categoría 2007
11:50 Categoría 2008
12:40 8ª División (2006)
13:40 6ª División (2004)
14:50 7ª División (2005)
15:50 Categoría 2009
16:40 Categoría 2010
17:30 Escuelita

Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Engranaje
10:00 8ª División (2006)
11:00 Sub 15 (2003)
12:00 6ª División (2004)
13:00 Categoría 2008
13:50 Categoría 2010
14:50 Escuelita

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
12:00 Sub 15 (2003)
13:10 7ª División (2005)
14:10 6ª División (2004)
15:10 8ª División (2006)
16:10 Categoría 2011
16:50 Categoría 2012/13

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. La China
11:00 6ª División (2004) Gimnasia vs. Parque Sur
12:10 Categoría 2010 Gimnasia vs. La China
13:00 Escuelita 2012/13 Gimnasia vs. La China
13:50 Categoría 2009 Gimnasia vs. La China
14:40 Categoría 2008 Gimnasia vs. La China
15:30 Categoría 2008 Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía
16:20 8ª División (2006) Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía

 

Torneo Clausura 2018 “Domingo Alfredo Riquelme”

 

Viernes 21/09
Atlético Uruguay vs. La China
Horarios:
4ª División 17:30 • 3ª División 19:00 • Veteranos 21:00 • 1ª División 22:30
Cancha:
Atlético Uruguay

Sábado 22/09
Engranaje vs. Almagro
Horarios:
 4ª División 13:00 • 3ª División 14:30 1ª División 16:30
Cancha:
 Engranaje

 

Atlético Colonia Elía vs. Gimnasia
Horarios:
 4ª División 11:00 • 3ª División 12:30 • Veteranos 14:30 • 1ª División 16:00
Cancha:
 Atlético Colonia Elía

 

Domingo 23/09

San José vs. Agrario Rocamora
Horarios:
 Veteranos 10:30 • 4ª División 12:00 • 3ª División 13:30 • 1ª División 15:30
Cancha:
 Rivadavia

 

María Auxiliadora vs. Rivadavia
Horarios:
 4ª División 11:30 • 3ª División 13:00 • 1ª División 15:00
Cancha:
 María Auxiliadora

 

Lanús vs. Parque Sur
Horarios:
4ª División 10:30 • 3ª División 12:00 • Veteranos 13:30  • 1ª División 15:30
Cancha: Atlético Uruguay

 

Torneo Clausura 2018 Primera Promocional “Justino Venancio Barcos”

Programación 7ª Fecha Zona A y 6ª Fecha Zona B

Domingo 23/09
7ª Fecha Zona A
Cancha:
Agrario Rocamora
09:30 Cala vs. Mensana
10:40 Depostivo Concepción vs. La Unión
11:50 Liverpool vs. PVC
13:00 Atlético Concepción vs. UOCRA FC
14:10 Defensores del Malvinas vs. Metegol
15:20 Depotivo Municipal vs. Villa Sol
16:30 Libertad vs. Racing TF

Libre: Isotopos

6ª Fecha Zona B
Cancha:
Unión y Recreo de San Justo
9:30 Apolo Concepción vs. Depostivo Villa San Justo
10:40 Granate vs. Los Gorilas
11:50 Racing Puerto Viejo vs. Deportivo Pronunciamiento
13:00 San Miguel vs. Defensores de la Carne
14:10 Defensores vs. Intensifit
15:20 Chacarita vs. La Rural
16:30 Titán vs. Boca Juniors (CE)

Libre: Pipas FC

Fútbol Femenino: Torneo Clausura 2018 ” Tadea Jordán”

Programación 2ª Fecha

Domingo 23/09
Cancha: 
Almagro
Organizan: Racing TF y Libertad

10:00 Racing TF vs. Libertad Zona A
11:15 Don Bosco vs. Lanús Zona B
12:30 Defensores del Oeste vs. Atlético Basavilbaso Zona B
13:45 Unión y Recreo vs. Almagro Zona B
15:00 María Auxiliadora vs. Agrario Rocamora Zona A
16:15 Engranaje vs. Atlético Uruguay Zona B
17:30 La China vs. San Marcial Zona A

Libre Zona A: Los Gorilas

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

"La figura de Lisandro Martínez trasciende sus logros deportivos",dice un legislador entrerriano

También resaltó el rolfundamental de su madre Silvina "Gogó" Cabrera, precursora en Gualeguay y la …