BNA
Inicio » Deportes » Programación de los partidos juveniles, infantiles y femenino

Programación de los partidos juveniles, infantiles y femenino

La programación de los partidos del fútbol femenino y del fútbol juvenil e infantil en Concepción del Uruguay, si el clima lo permite se jugará entre jueves, viernes y sábado, ya que el domingo no habrá fechas a raíz de las elecciones nacionales.

 

Torneo Clausura Femenino 2015 “Juan Antonio Sansoni”

Programación 14ª Fecha

 

Viernes 20

Cancha de Rivadavia

20:30 San Marcial vs. Depro

21:45 Agrario Rocamora vs. Las Gorilas

23:00 Lanús vs. María Auxiliadora

00:15 Engranaje vs. Rivadavia

 

Torneo Clausura Infantil y Juvenil 2015 “Roque Ramón Galotto”

 

Programación partidos pendientes

 Jueves 19

Cancha de Engranaje

Pendientes 9ª Fecha

18:00 Categoría 2006 Almagro vs. Rivadavia

18:50 Categoría 2006 Engranaje vs. Agrario Rocamora

19:40 Categoría 2006 Don Bosco vs. Gimnasia

Pendiente 10ª Fecha

20:30 8ª División (2003) Atlético Colonia Elía vs. Agrario Rocamora

 

Viernes 20

Cancha de Gimnasia

Pendiente3ª Fecha

18:00 Categoría 2005 Almagro vs. Gimnasia

Pendiente8ª Fecha

19:00 Categoría 2006 Gimnasia vs. Parque Sur

20:00 Categoría 2006 Agrario Rocamora vs. Almagro

Pendiente3ª Fecha

21:00 Categoría 2000 Atlético Uruguay vs. Lanùs

 

Programación 11ª Fecha

Sábado 21

Cancha de Engranaje

Engranaje vs. Atlético Uruguay

Principal

14:00 7ª División (2002)

15:00 5ª División (2000)

16:00 8ª División (2003)

17:00 6ª División (2001)

 

Auxiliar

14:00 Categoría 2004

14:50 Categoría 2005

15:40 Categoría 2007

16:30 Categoría 2006

17:20 Categoría 2008

 

Cancha de Atlético Colonia Elìa

Atlético Colonia Elía vs. Rivadavia

13:00 5ª División (2000)

14:10 8ª División (2003)

15:10 Categoría 2006

16:00 Categoría 2008

16:40 Categoría 2007

Cancha de Atlético Uruguay

Lanús vs. María Auxiliadora

13:00 8ª División (2003)

14:00 6ª División (2001)

15:00 7ª División (2002)

16:20 Categoría 2007

17:10 Categoría 2005

18:00 Categoría 2008

 

Cancha de Gimnasia

Gimnasia vs. Agrario Rocamora

Principal

18:00 5ª División (2000)

19:00 8ª División (2003)

20:00 6ª División (2001)

21:00 7ª División (2002)

 

Auxiliar

18:00 Categoría 2006

18:50 Categoría 2004

19:40 Categoría 2007

20:30 Categoría 2008

21:00 Escuelita Femenino

21:30 Categoría 2009

22:00 Categoría 2005

Libre: Almagro

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

Última semana para el nocturno de vóley

Esta semana se define la edición 14 del nocturno de vóley con la disputa de …