BNA
Inicio » Deportes » Toda la fecha del fútbol uruguayense de este finde

Toda la fecha del fútbol uruguayense de este finde

El fútbol local se juega en La Histórica. Todos los partidos para ver.

Torneo Apertura Femenino 2019 “Juanita Calivari”

 

Programación 5ª Fecha

Sábado 23/03
Cancha: Almagro

13:00 Hs. Almagro vs. Atlético Uruguay Amistoso Infantil
14:00 Hs. María Auxiliadora vs. Don Bosco
15:10 Hs. Unión y Recreo vs. Atlético Uruguay
16:20 Hs. Lanús vs. La China
17:30 Hs. Almagro vs. San Marcial
18:40 Hs. San José vs. Parque Sur
19:50 Hs. Los Gorilas vs. Agrario Rocamora
21:00 Hs. Defensores vs. Engranaje

Libre: Colonia Elía

Árbitros: César Vereda, Juan Carlos Ardetti, Analía Escobar y Galo Martínez

 

 

Torneo Apertura Infantil y Juvenil 2019 “Héctor Felipe Minatta”
Programación 1ª Fecha

Sábado 23/03

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Rivadavia
10:00 6ª División (2005)
11:00 8ª División (2007)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 7ª División (2006)
14:00 Categoría 2011
14:50 Categoría 2008
15:40 Categoría 2010
16:50 Escuelita 2012
17:20 Escuelita 2013

Árbitros: Miguel Pérez, Marcelo Francia y José López

Cancha: Stella Maris
Agrario Rocamora vs. Don Bosco
12:00 Sub 15 (2004)
13:10 7ª División (2006)
14:10 Categoría 2008
15:00 Categoría 2010
15:50 Escuelita

Árbitros: Mauro Martínez y Santiago Martínez

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Lanús
12:30 6ª División (2005)
13:30 8ª División (2007)
14:20 Categoría 2011
15:20 Categoría 2008
16:10 Escuelita 2013
16:50 Categoría 2009
17:30 7ª División (2006)

Árbitros: Matías De León, Juan Moser y Fernando Díaz

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Engranaje
Cancha 1
12:00 8ª División (2007)
13:00 6ª División (2005)
14:00 7ª División (2006)
15:00 Sub 15 (2004)

Árbitros: Gustavo Pérez, Federico Suffo y Fernando Picart

Cancha 2
12:00 Categoría 2010
12:50 Escuelita 2012
13:40 Categoría 2011
14:30 Categoría 2009
15:20 Escuelita 2013/14
16:10 Categoría 2008

Árbitros: Claudio Larrea

Cancha: Atlético Colonia Elía
Atlético Colonia Elía vs. La China
15:00 Categoría 2010
15:50 Categoría 2008

Árbitros: Martín Mendoza y Agustín Cáceres

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Almagro
11:00 7ª División (2006)
12:00 Sub 15 (2004)
13:00 8ª División (2007)
14:00 Categoría 2010
14:50 Categoría 2008
15:40 Categoría 2011
16:20 Categoría 2009
16:50 categoría 2012
17:30 Escuelita 2013/14

Árbitros: Fabián Pérez y Jorge Moreno

 Torneo Apertura 2019 ”Carlos María Casaretto”

Programación 2ª Fecha

Domingo 24/03

Cancha: Agrario Rocamora
Agrario Rocamora vs. Almagro
Horarios:
11:00 Hs. Veteranos • 12:30 Hs. 4ª División • 14:00 Hs. 3ª División • 16:00 Hs. 1ª División
Árbitro:
Jorge Moreno
Asistentes: Gustavo Pérez (3ª y 4ª) y Juan Carlos Ardetti (Vet)

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Gimnasia
Horarios:
13:00 Hs. 4ª División • 14:30 Hs. 3ª División • 16:30 Hs. 1ª División
Árbitro
: Cristian Debrabandere
Asistentes: Matías De León (3ª) y Mauro Martínez (4ª)

Cancha: María Auxiliadora
María Auxiliadora vs. Lanús
Horarios:
(10:00 Hs. Veteranos San José vs. Gimnasia)  • 11:30 Hs. Veteranos • 13:00 Hs. 4ª División • 14:30 Hs. 3ª División • 16:30 Hs. 1ª División
Árbitro
: Gastón De León (Vet 1)
Asistentes: Fernando Díaz (Vet 2 y 3ª) y Federico Suffo (4ª)

Cancha: Parque Sur
Parque Sur vs. Atlético Colonia Elía
Horarios:
11:30 Hs. Veteranos • 13:00 Hs. 4ª División • 14:30 Hs. 3ª División • 16:30 Hs. 1ª División
Árbitro:
Fabián Pérez
Asistentes: Juan Moser (Vet y 3ª) y Fernando Picart (4ª)

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Engranaje
Horarios:
12:00 Hs. Veteranos Atlético Uruguay vs. La China  • 13:30 Hs. 4ª División • 15:00 Hs. 3ª División • 17:00 Hs. 1ª División
Árbitro:
César Vereda (Vet)
Asistentes: Matías Mendoza (3ª) y Marcelo Francia (4ª).

 

 

Torneo Apertura Primera C 2019 “Francisco Portillo”

Programación 2ª Fecha

Sábado 23/03
Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Villa San Justo)

13:00 Isótopos vs. La Rural
14:10 Intensifit vs. Menssana
15:20 Metegol vs. Deportivo Concepción
16:30 UOCRA FC vs. PVC
17:40 Racing vs. San Francisco
18:50 San Miguel vs. Social y Deportivo Federal
20:00 Apolo Concepción vs. Villa San justo

Árbitros: Cristian Debrabandere, Gastón De León y Mendoza Matías

 

Torneo Apertura Primera B 2019 “Hugo Urquiza”

Programación 2ª Fecha

Domingo 24/03
Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Defensores)

11:00 Defensores vs. Boca Juniors (CE)
12:10 La Unión vs. Libertad
13:20 Villa Sol vs. Defensores de Malvinas
14:30 Deportivo Municipal vs. Defensores Unidos
15:40 Granate vs. La China
16:50 Titán vs. San José
18:00 Atlético Concepción vs. Deportivo Pronunciamiento

Libre: Los Gorilas

Árbitros: José López, Federico Suffo, Claudio Larrea y Martín Mendoza.

 

Esta nota es posible gracias al aporte de nuestros lectores

Sumate a la comunidad El Miércoles mediante un aporte económico mensual para que podamos seguir haciendo periodismo libre, cooperativo, sin condicionantes y autogestivo.

Deja tu comentario

comentarios

Destacado

El Lobo vs Depro tienen día y horario para cerrar la fase regular

Ambos son los únicos representantes del fútbol entrerriano en la tercera categoría del fútbol argentino. …